JBA

JBA

予選リーグ

  • 勝ち点が最も多いチームを上位とする。
  • 勝ち点が同じ場合は得失点差が多いチームを上位とする。
  • 得失点差が同じ場合は、総得点が多いチームを上位とする。

男子

予選リーグA会場:越谷市立総合体育館 SAコート

富山 秋田 高知 勝敗 順位
富山
51-65

57-64
0-2 3位
秋田
65-51

58-39
2-0 1位
高知
64-57

39-58
1-1 2位

予選リーグB会場:越谷市立総合体育館 SBコート

福島 新潟 栃木 勝敗 順位
福島
47-52

54-50
1-1 2位
新潟
52-47

52-42
2-0 1位
栃木
50-54

42-52
0-2 3位

予選リーグC会場:川崎市スポーツ・文化総合センター KCコート

長野 和歌山 愛媛 勝敗 順位
長野
55-52

52-55
1-1 2位
和歌山
52-55

51-66
0-2 3位
愛媛
55-52

66-51
2-0 1位

予選リーグD会場:川崎市スポーツ・文化総合センター KDコート

鳥取 神奈川 徳島 勝敗 順位
鳥取
62-71

54-62
0-2 3位
神奈川
71-62

70-72
1-1 2位
徳島
62-54

72-70
2-0 1位

予選リーグE会場:上尾運動公園体育館 SCコート

福岡 福井 滋賀 勝敗 順位
福岡
94-50

66-53
2-0 1位
福井
50-94

52-51
1-1 2位
滋賀
53-66

51-52
0-2 3位

予選リーグF会場:上尾運動公園体育館 SDコート

埼玉 大阪 岡山 勝敗 順位
埼玉
32-49

57-73
0-2 3位
大阪
49-32

49-58
1-1 2位
岡山
73-57

58-49
2-0 1位

予選リーグG会場:東京体育館 TAコート

群馬 三重 宮崎 勝敗 順位
群馬
75-53

71-51
2-0 1位
三重
53-75

41-46
0-2 3位
宮崎
51-71

46-41
1-1 2位

予選リーグH会場:東京体育館 TBコート

愛知 東京B 香川 勝敗 順位
愛知
66-49

47-46
2-0 1位
東京B
49-66

61-85
0-2 3位
香川
46-47

85-61
1-1 2位

予選リーグI会場:市川市国府台市民体育館 CAコート

山形 熊本 岐阜 勝敗 順位
山形
83-31

57-50
2-0 1位
熊本
31-83

42-77
0-2 3位
岐阜
50-57

77-42
1-1 2位

予選リーグJ会場:市川市国府台市民体育館 CBコート

長崎 兵庫 茨城 勝敗 順位
長崎
46-49

49-63
0-2 3位
兵庫
49-46

64-82
1-1 2位
茨城
63-49

82-64
2-0 1位

予選リーグK会場:浦安市運動公園総合体育館 CCコート

山口 岩手 奈良 勝敗 順位
山口
57-83

81-47
1-1 2位
岩手
83-57

72-55
2-0 1位
奈良
47-81

55-72
0-2 3位

予選リーグL会場:浦安市運動公園総合体育館 CDコート

宮城 北海道 千葉 勝敗 順位
宮城
48-46

39-52
1-1 2位
北海道
46-48

71-80
0-2 3位
千葉
52-39

80-71
2-0 1位

予選リーグM会場:横浜文化体育館 KAコート

沖縄 山梨 島根 勝敗 順位
沖縄
55-35

69-36
2-0 1位
山梨
35-55

58-65
0-2 3位
島根
36-69

65-58
1-1 2位

予選リーグN会場:横浜文化体育館 KBコート

京都 石川 佐賀 勝敗 順位
京都
62-50

77-47
2-0 1位
石川
50-62

72-35
1-1 2位
佐賀
47-77

35-72
0-2 3位

予選リーグO会場:東京体育館 TCコート

静岡 広島 大分 勝敗 順位
静岡
51-62

47-50
0-2 3位
広島
62-51

58-40
2-0 1位
大分
50-47

40-58
1-1 2位

予選リーグP会場:東京体育館 TDコート

鹿児島 青森 東京A 勝敗 順位
鹿児島
47-73

60-72
0-2 3位
青森
73-47

38-68
1-1 2位
東京A
72-60

68-38
2-0 1位

女子

予選リーグa会場:東京体育館 TAコート

岩手 東京B 京都 勝敗 順位
岩手
42-77

54-47
1-1 2位
東京B
77-42

57-35
2-0 1位
京都
47-54

35-57
0-2 3位

予選リーグb会場:東京体育館 TBコート

岡山 栃木 岐阜 勝敗 順位
岡山
36-69

77-34
1-1 2位
栃木
69-36

89-29
2-0 1位
岐阜
34-77

29-89
0-2 3位

予選リーグc会場:市川市国府台市民体育館 CAコート

千葉 沖縄 広島 勝敗 順位
千葉
53-52

80-56
2-0 1位
沖縄
52-53

73-52
1-1 2位
広島
56-80

52-73
0-2 3位

予選リーグd会場:市川市国府台市民体育館 CBコート

佐賀 群馬 島根 勝敗 順位
佐賀
50-70

61-62
0-2 3位
群馬
70-50

85-63
2-0 1位
島根
62-61

63-85
1-1 2位

予選リーグe会場:川崎市スポーツ・文化総合センター KCコート

鳥取 愛知 石川 勝敗 順位
鳥取
40-79

41-67
0-2 3位
愛知
79-40

70-52
2-0 1位
石川
67-41

52-70
1-1 2位

予選リーグf会場:川崎市スポーツ・文化総合センター KDコート

大分 長野 山口 勝敗 順位
大分
36-74

46-58
0-2 3位
長野
74-36

51-63
1-1 2位
山口
58-46

63-51
2-0 1位

予選リーグg会場:横浜文化体育館 KAコート

富山 静岡 神奈川 勝敗 順位
富山
43-68

36-72
0-2 3位
静岡
68-43

55-56
1-1 2位
神奈川
72-36

56-55
2-0 1位

予選リーグh会場:横浜文化体育館 KBコート

北海道 熊本 高知 勝敗 順位
北海道
75-58

70-45
2-0 1位
熊本
58-75

48-37
1-1 2位
高知
45-70

37-48
0-2 3位

予選リーグi会場:越谷市立総合体育館 SAコート

和歌山 埼玉 鹿児島 勝敗 順位
和歌山
47-97

75-49
1-1 2位
埼玉
97-47

62-48
2-0 1位
鹿児島
49-75

48-62
0-2 3位

予選リーグj会場:越谷市立総合体育館 SBコート

山梨 奈良 山形 勝敗 順位
山梨
40-50

62-67
0-2 3位
奈良
50-40

46-44
2-0 1位
山形
67-62

44-46
1-1 2位

予選リーグk会場:東京体育館 TCコート

三重 宮崎 新潟 勝敗 順位
三重
53-64

36-59
0-2 3位
宮崎
64-53

52-43
2-0 1位
新潟
59-36

43-52
1-1 2位

予選リーグl会場:東京体育館 TDコート

大阪 東京A 宮城 勝敗 順位
大阪
51-36

66-32
2-0 1位
東京A
36-51

66-53
1-1 2位
宮城
32-66

53-66
0-2 3位

予選リーグm会場:浦安市運動公園総合体育館 CCコート

香川 長崎 茨城 勝敗 順位
香川
34-51

50-56
0-2 3位
長崎
51-34

51-47
2-0 1位
茨城
56-50

47-51
1-1 2位

予選リーグn会場:浦安市運動公園総合体育館 CDコート

福井 福島 福岡 勝敗 順位
福井
43-53

39-64
0-2 3位
福島
53-43

46-64
1-1 2位
福岡
64-39

64-46
2-0 1位

予選リーグo会場:上尾運動公園体育館 SCコート

兵庫 青森 徳島 勝敗 順位
兵庫
57-45

54-51
2-0 1位
青森
45-57

60-36
1-1 2位
徳島
51-54

36-60
0-2 3位

予選リーグp会場:上尾運動公園体育館 SDコート

愛媛 滋賀 秋田 勝敗 順位
愛媛
72-70

53-82
1-1 2位
滋賀
70-72

44-70
0-2 3位
秋田
82-53

70-44
2-0 1位

試合日程・結果

<!–一覧へ–>

3月28日(水)

予選リーグ 詳細へ>

※全会場入場無料 |

3月29日(木)

決勝トーナメント
男女1、2回戦 詳細へ>

チケット情報> |

3月30日(金)

決勝トーナメント
男女準決勝、決勝 詳細へ>

チケット情報> |

競技日程をダウンロード